भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच 3 मैचों की रोमांचक T20I सीरीज़ का दूसरा मुकाबला 29 जनवरी रविवार को लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया.जिसमें हार्दिक पंड्या की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने 06 विकेट से मुकाबला जीत लिया. वहीं इस जीत के साथ भारत ने श्रृंखला में 1-1 से बराबरी कर ली है.
इसके साथ ही मैच के बाद मैदान पर कुछ ऐसा देखने को मिला. जिसे देख आप भी हैरान हो जाएंगे. दरअसल, विस्फोटक बल्लेबाज़ सूर्यकुमार यादव और युजवेंद्र चहल मिलकर कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) की क्लास लगा दी. जिसकी वीडियो अब सुर्ख़ियों में है.
Kuldeep Yadav के सूर्या और चहल ने लिए मज़े
भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच लखनऊ में खेले गए दूसरे मुकाबले के बाद भारतीय टीम के अनुभवी चाइनामैन गेंदबाज़ कुलदीप यादव ने युजवेंद्र चहल और सूर्यकुमार यादव का इंटरव्यू लिया. जिसमें कुलदीप (Kuldeep Yadav) ने चहल से कुछ सवाल किया. जिसका उन्होंने यूजी को जवाब भी पूरी तरह से नहीं देने दिया और उसके बाद ही सूर्य से अगला सवाल पूछने लगे.
जिसके बाद सूर्यकुमार यादव ने उन्हें (Kuldeep Yadav) टोका और कहा कि कम से कम चहल को उनका जवाब तो पूरा देने दो. इसी कड़ी में फिर चहल ने दादागिरी दिखाते हुए कुलदीप (Kuldeep Yadav) से माइक छीन लिया. ऐसे में इस पूरे इंटरव्यू की वीडियो खुद बीसीसीआई ने सोशल मीडिया पर शेयर की है. जोकि अब सुर्खियों में है.
Local lad
Landmark holder
The ever-so-adaptable Mr. 360Laughter, insights & banter unfold as @yuzi_chahal hosts @imkuldeep18 & @surya_14kumar on Chahal TV in Lucknow – By @ameyatilak
Full interview #TeamIndia | #INDvNZ https://t.co/5THSbQ4Epi pic.twitter.com/Ic9C32lafm
— BCCI (@BCCI) January 30, 2023
भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच खेले गए दूसरे T20I मुकाबले में कीवी टीम के कप्तान मिचेल सैंटनर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने का फैसला किया था. जोकि काफी गलत साबित हुआ. टीम इंडिया की गेंदबाज़ी दूसरे मैच में सांतवे आसमान पर रही.
खासकर स्पिन गेंदबाजों ने अपनी घातक गेंदबाज़ी से कोहराम मचाया. हालांकि अंत में आकर अर्शदीप सिंह ने भी अपनी गेंदबाज़ी से काफी प्रभावित किया. कीवी टीम ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 99 रन बनाए. ऐसे में भारत के सामने महज़ 100 रनों का लक्ष्य था.
ग़ौरतलब हैं कि जिसको हासिल करने में भारतीय क्रिकेट टीम के पसीने छूट गए. सूर्यकुमार यादव और हार्दिक पंड्या की सूझबूझ भरी पारी के चलते भारत 6 विकेट और 1 गेंद शेष रहते हुए यह मुकाबला अपने नाम करने में सफल रहा. अगर टॉप ऑर्डर की तरह यह सीनियर खिलाड़ी भी फ्लॉप हो जाते तो शायद मैच का नतीजा कुछ और हो सकता था.