IND vs AUS: मैन ऑफ द मैच बनने के बाद सूर्यकुमार यादव ने कप्तान रोहित को नजरअंदाज कर इसे दिया अपनी तूफानी बल्लेबाजी का श्रेय

भारतीय टीम रविवार को रोहित शर्मा की कप्तानी में ऑस्ट्रेलिया के विरुद्ध T20 सीरीज का आखिरी मैच खेलने उतरी थी, जिसमें भारत ने बड़ी जीत हासिल की. टीम इंडिया की तरफ से इस मुकाबले में सूर्यकुमार यादव ने सबसे ज्यादा 36 गेंदों में 69 रन की तूफानी पारी खेली. वह भारतीय टीम की जीत के हीरो रहे और उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया.

सूर्यकुमार यादव ने अपनी पारी में 5 चौके और 5 छक्के भी लगाए. सूर्यकुमार यादव का स्ट्राइक रेट 191.67 का रहा. जब सूर्यकुमार यादव को प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड से नवाजा गया तो उनसे उनकी पारी के पीछे का राज भी पूछा गया. आइए जानते हैं उन्होंने क्या कहा.

मैन ऑफ द मैच बनने पर कही यह बात

सूर्यकुमार यादव आखिरी टी20 मैच में शानदार फॉर्म में नजर आए और उन्होंने चौथे नंबर पर आकर विस्फोटक पारी खेली. सूर्यकुमार यादव ने मैन ऑफ द मैच अवार्ड मिलने पर कहा- हमने इस मुकाबले को जीता, अच्छा लग रहा है. अपने आउट होने वाली बॉल पर उन्होंने कहा कि मैं उस गेंद पर दो या तीन अलग तरह के शॉट खेल सकता था. लेकिन मैं लॉन्ग ऑफ पर मारना चाहता था, जिस वजह से मैं आउट हो गया. आपको हमेशा से इस तरह के मैचों में स्मार्ट बल्लेबाजी करनी होती है, जो आज हमने की.

बोले नंबर चार पर खेलना है पसंद

सूर्यकुमार यादव ने यह भी कहा कि मैं जब बल्लेबाजी करने आया था तो मैंने सोचा कि आज मुझे चांस लेने की जरूरत है. आज मेरा माइंड सेट बिल्कुल स्पष्ट था. मुझे चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने में मजा आ रहा है. मैं जानता हूं कि आगे बहुत सी चुनौतियां आने वाली है. लेकिन मुझे खुलकर खेलना पसंद रहा है. सूर्यकुमार यादव की विराट कोहली ने भी खूब तारीफ की, जिन्होंने इस मुकाबले में 48 गेंदों में 63 रन बनाए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *