हार्दिक पांड्या की कप्तानी में भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड दौरे पर T20 सीरीज 1-0 से अपने नाम कर ली. सीरीज का पहला मुकाबला रद्द हो गया था, दूसरे मैच को भारतीय टीम ने जीत लिया और तीसरा मुकाबला टाई हो गया. टीम इंडिया के लिए यह सीरीज बहुत ही महत्वपूर्ण थी, जिसे जीतकर हार्दिक पांड्या ने भारत की लाज बचा ली. नहीं तो अगर भारत ये सीरीज हार जाता तो क्रिकेट जगत में भारतीय टीम की काफी आलोचना होती. अब आप सोच रहे होंगे कि आखिर ऐसा क्या हो गया.
आज मैच में क्या हुआ
आज मैच में न्यूजीलैंड की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी और 2 गेंद शेष रहते हुए 160 रन बनाकर ढेर हो गई. भारतीय टीम इस लक्ष्य को आसानी से पूरा कर सकती थी. टीम इंडिया ने 9 ओवर में ही 75 रन बना लिए थे और 4 विकेट गिरे थे. लेकिन फिर बारिश आ गई और मैच नहीं खेला जा सका. फिर अंपायरों ने डकवर्थ लुईस नियम के आधार पर मैच का नतीजा निकाला और मुकाबला टाई रहा.
हार्दिक ने बचाई भारतीय टीम की लाज
हार्दिक पांड्या ने भारतीय टीम को यह सीरीज जिताकर भारतीय टीम की लाज बचा ली. आपको बता दें कि भारतीय टीम T20 वर्ल्ड कप तो नहीं जीत सकी थी. लेकिन T20 वर्ल्ड कप हारने के बावजूद भारतीय टीम आईसीसी T20 रैंकिंग में टॉप पर थी. अगर टीम इंडिया न्यूजीलैंड से सीरीज हार जाती तो उसकी T20 रैंकिंग में पहली पोजीशन चली जाती. हालांकि हार्दिक ने भारतीय टीम को सीरीज में जीत दिलाकर बड़ा कमाल कर दिया और भारत को नुकसान होने से बचा लिया.
टीम इंडिया के नियमित कप्तान बन सकते हैं हार्दिक
हार्दिक पांड्या फिलहाल तो भारतीय टीम के कार्यवाहक कप्तान बने थे. लेकिन ऐसी खबरें आ रही है कि जल्द उन्हें रोहित शर्मा की जगह भारतीय T20 टीम का नियमित कप्तान बनाया जा सकता है. हार्दिक को कप्तानी का काफी अनुभव भी हो चुका है और वह लगातार खुद को साबित भी कर रहे हैं.