इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच टेस्ट सीरीज का तीसरा और आखिरी मुकाबला कराची में खेला जा रहा है. इस मुकाबले में इंग्लैंड की तरफ से रेहान अहमद को डेब्यू करने का मौका मिला और उन्होंने पहले ही मैच में मैदान पर उतरते ही इतिहास रच दिया. उन्होंने 73 साल पुराना एक विश्व रिकॉर्ड भी तोड़ डाला है. हर तरफ बस रेहान अहमद की ही चर्चा हो रही है.
18 साल के खिलाड़ी ने तोड़ा 73 साल पुराना रिकॉर्ड
रेहान अहमद अभी केवल 18 साल के हैं और आज जैसे ही वह पाकिस्तान के विरुद्ध कराची टेस्ट में खेलने उतरे, उन्होंने इतिहास रच दिया और 73 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया. वह इंग्लैंड के लिए सबसे कम उम्र में डेब्यू करने वाले खिलाड़ी बन गए हैं. फिलहाल उनकी उम्र 18 साल 126 दिन की है.
मूल रूप से तो वह पाकिस्तान के हैं. लेकिन उनका परिवार काफी समय पहले पाकिस्तान से इंग्लैंड आकर बस गया और अब रेहान इंग्लैंड के लिए ही क्रिकेट खेलने लगे. वह लेग स्पिनर हैं. उन्होंने जनवरी 2022 में इंग्लैंड के लिए अंडर-19 वर्ल्ड कप भी खेला था और 12 विकेट चटकाए थे.
रेहान अहमद से पहले सबसे कम उम्र में इंग्लैंड के लिए डेब्यू करने का रिकॉर्ड ब्रायन क्लोज के नाम दर्ज था जिन्होंने 1949 में न्यूजीलैंड के विरुद्ध 18 साल 149 दिन की उम्र में टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था. हालांकि उनका यह रिकॉर्ड टूट चुका है. बता दें कि रेहान अहमद ने अभी तक केवल 3 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने एक शतक भी लगाया है.
Rehan Ahmed breaks Brian Close’s record, becoming England’s youngest-ever men’s Test cricketer #PAKvENG pic.twitter.com/0SlnSmBu9U
— ESPNcricinfo (@ESPNcricinfo) December 17, 2022