भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच 4 मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया जो पांचवें दिन ड्रॉ हो गया। इसी के साथ भारत ने इस सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया। भारत की जीत में विराट कोहली (Virat Kohli) का अहम योगदान रहा, जिसके बाद उन्हें प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया।
बता दें कि ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ ने इस मैच में (IND vs AUS) टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 480 रन बनाए। इसके जवाब में टीम इंडिया ने पहली पारी में 571 रन बनाए। वहीं, दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया ने 2 विकेट के नुकसान पर 175 रन बनाए।
प्लेयर ऑफ़ द मैच बनने के बाद क्या बोले विराट कोहली ?
विराट कोहली (Virat Kohli) ने प्लेयर ऑफ द मैच बनने के बाद बताया कि बतौर खिलाड़ी वो खुद से काफी उम्मीद रखते हैं। साथ ही उन्होंने ये भी बताया कि कैसे उन्होंने शतक भी जड़ दिया ? विराट कोहली (Virat Kohli) ने कहा, ”ईमानदारी से कहूं तो एक खिलाड़ी के तौर पर मुझे खुद से जो उम्मीदें हैं, वह मेरे लिए ज्यादा मायने रखता है। मुझे लगा कि मैं नागपुर में पहली पारी से अच्छी बल्लेबाजी कर रहा हूं। मैंने लंबे समय तक बल्लेबाजी पर ध्यान दिया। मैंने एक हद तक ऐसा किया लेकिन उस क्षमता के अनुसार नहीं जो मैंने पहले किया है। उसके लिए थोड़ा निराश था।”
उन्होंने आगे कहा, ”इस बात से राहत मिली कि मैं जैसा खेलना चाहता था, वैसा खेल सका। मैं अपने डिफेंसिव खेलकर खुश हूँ। मैं अब ऐसी जगह पर नहीं हूं जहां मैं बाहर जाकर किसी को गलत साबित करूं। मुझे यह भी बताना होगा कि मैं मैदान पर क्यों हूं ?
विराट कोहली (Virat Kohli) ने अपनी पारी को लेकर कहा, ”जब मैं नाबाद 60 रन पर था तो हमने सकारात्मक खेलने का फैसला किया लेकिन श्रेयस चोट की वजह से नहीं खेल रहे थे तो बल्लेबाज कम थे। इसलिए, हमने समय लेकर खेलने का फैसला किया। ऑस्ट्रेलिया गेंद से अच्छी थी और उन्होंने कुछ अच्छी फील्डिंग की। हमें थोड़ी सी बढ़त मिली और हमने खुद को एक तरह का मौका दिया।” बता दें कि विराट कोहली ने 1205 दिनों के बाद अपने टेस्ट शतक जड़ा है।
विराट कोहली ने जड़ा तूफानी शतक
गौरतलब है कि भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के चौथे टेस्ट में खेल के चौथे दिन टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली ने दमदार शतक जमाया। हालांकि, कोहली अपने दोहरे शतक के करीब पहुंचकर आउट हो गए। उन्होंने 364 गेंदों में 15 चौके की मदद से 186 रन की पारी खेली।