VIDEO- विदेशी कप्तान ने हिन्दी में भारतीय खिलाड़ी को दिया गुरुज्ञान, अगली ही गेंद पर मिला विकेट, वीडियो हुआ वायरल

मुंबई इंडियंस और गुजरात जायंट्स के बीच महिला प्रीमियर लीग 2023 (WPL 2023) का उद्घाटन मैच खेला हुआ। शनिवार यानी 4 मार्च को दोनों नवी मुंबई के डॉ डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादेमी में ये मुकाबला खेला गया। वहीं, इस मैच का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। जोकि गुजरात की टीम की कमान संभाल रही बेथ मूनी (Beth Mooney) का है। वायरल हो रहे वीडियो में वह अपने साथी भारतीय खिलाड़ी को लाइव मैच में हिंदी में बॉलिंग टिप्स देती नजर आ रही हैं।

Beth Mooney ने हिन्दी में भारतीय खिलाड़ी को दिया गुरुज्ञान

महिला खिलाड़ियों के लिए आज का दिन ऐतिहासिक है। क्योंकि शनिवार यानी 4 मार्च से महिला टी20 लीग यानी विमेंस प्रीमियर लीग (WPL) का आगाज हो चुका है। नवी मुंबई के डॉ डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स एकेडमी में WPL 2023 का उद्घाटन मैच खेला गया। इस मैच में मुंबई इंडियंस और गुजरात जायंट्स का आमना-सामना हुआ। जहां बेथ ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए हरमनप्रीत कौर की मुंबई इंडियंस को पहला झटका 15 रन के स्कोर पर यास्तिका भाटिया जे रूप में लगा।

उनका ये विकेट तनुजा कंवर ने अपने नाम किया। उनकी इस सफलता में अहम योगदान कप्तान बेथ मूनी का रहा। जो उन्होंने स्टंपस के पीछे खड़े होकर टिप्स देती हुई नजर आई। दरअसल, तनुजा ने यास्तिका को दूसरे ओवर की तीसरे गेंद पर आउट किया। लेकिन उससे ठीक एक गेंद पहले जब तनुजा ओवर की दूसरी गेंद फेंकने वाली थीं तो बेथ को स्टंप माइक पर तनुजा से कहते सुना गया ‘ओके है ओके है’। ये कहकर वो तनुजा को बता रही थीं कि वो ठीक से बॉलिंग कर रही हैं या नहीं। कप्तान की यह सलाह गेंदबाज के काफी काम आई और उन्होंने टीम को अहम सफलता दिलाई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *