VIDEO: श्रीलंकाई बल्लेबाज ने जड़ा छक्का तो गुस्से में आकर भारतीय गेंदबाज ने 155 की रफ्तार से फेंकी बॉल, अगली ही गेंद पर लौटना पड़ा पवेलियन

भारत और श्रीलंका के बीच 3 जनवरी को खेला गया पहला टी20 मैच बेहद रोमांचक रहा. कहां तो भारतीय दर्शकों ने उम्मीद की थी कि मेजबान टीम इंडिया आसानी से मैच अपने नाम कर लेगी. लेकिन श्रीलंका के कप्तान दासुन शनाका के सनसनाते शॉट्स ने खेल का रुख ही पलट दिया. अंत में भारतीय टीम यह मैच 2 रन से जीतने में सफल रही. इसी के साथ उसने सीरीज में 1-0 की बढ़त भी बना ली है.

एकबारगी तो वानखेड़े स्टेडियम में सन्नाटा ही पसर गया. फिर आई एक ऐसी गेंद, जिसने इस सारे सन्नाटे को जश्न में तब्दील कर दिया. उमरान मलिक की इस गेंद की रफ्तार 155 किमी प्रति घंटे थी और जिसका शनाका के पास कोई जवाब नहीं था.

भारत ने श्रीलंका के खिलाफ मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए टी20 मैच में 5 विकेट पर 162 रन बनाए. इसके जवाब में श्रीलंका की टीम 160 रन की बना सकी. टीम को अंतिम 24 गेंद पर 40 रन चाहिए थे. क्रीज पर कप्तान दासुन शनाका थे, जो तब तक 23 गेंद पर 39 रन बना चुके थे. उनका साथ करुणारत्ने दे रहे थे.

इस मौके पर उमरान मलिक अपना चौथा ओवर लेकर आए. उनकी पहली गेंद पर कोई रन नहीं बना. लेकिन दूसरी ही गेंद पर शनाका ने झन्नाटेदार छक्का जमाकर अपने तेवर दिखा दिए. इस छक्के के बाद तो एकबारगी स्टेडियम में खामोशी ही छा गई. उमरान भी कहां पीछे रहने वाले थे. उन्होंने अपने तीसरी गेंद यॉर्कर फेंकी. शनाका जब तक कुछ समझ पाते तब तक गेंद उनकी टांगों के बीच से विकेटकीपर ईशान किशन के पास पहुंच गई.

भारत ने इस गेंद पर डीआरएस लिया. तीसरे अंपायर ने भले ही इस पर आउट नहीं दिया, लेकिन इस ब्रेक का भारत को फायदा मिल गया. उमरान ने अगली गेंद 155 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से फेंकी, जिस पर शनाका ने बल्ला जरूर चलाया, लेकिन वे स्पीड से मार खा गए. शनाका ने इस गेंद पर कवर के ऊपर से चौका मारने की कोशिश की. लेकिन यह ऐसी कोशिश थी, जिसमें ना तो टाइमिंग थी और ना ही ताकत. नतीजा युजवेंद्र चहल ने कवर पर एक आसान सा कैच लपक लिया. इस तरह जिस गेंद पर शनाका चौका तलाश रहे थे, उसने उनका ही काम तमाम कर दिया.

भारत ने यह मैच आखिरी गेंद पर 2 रन से जीता. भारत की ओर से इस मैच के जरिए शिवम मावी औैर शुभमन गिल ने अपने टी20 इंटरनेशनल करियर का आगाज किया. शिवम मावी का तो यह पहला इंटरनेशनल मैच ही थी. उन्होंने 4 विकेट लेकर इस मैच को यादगार बनाया.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *